TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Washington, Columbia, Estados Unidos desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AC
Detalles
Duración 31h 45m Llega +1D
Sale EZE 16:40
1 Escala
LLega DCA 22:25
EZE
Sáb, 23 Nov 19
16:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
YYZ
Dom, 24 Nov 19
05:30
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 93 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 15h 25m
YYZ
Dom, 24 Nov 19
20:55
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
DCA
Dom, 24 Nov 19
22:25
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AC Air Canada
Vuelo # 7620 Clase Economy Operado por RS
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AC
Detalles
Duración 17h 45m Llega +1D
Sale DCA 18:55
1 Escala
LLega EZE 14:40
DCA
Sáb, 30 Nov 19
18:55
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
20:25
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 7617 Clase Economy Operado por RS
Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 1h 50m
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
EZE
Dom, 01 Dic 19
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 92 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 43.400
Precio por pasajero $ 43.400

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AC
Detalles
Duración 31h 45m Llega +1D
Sale EZE 16:40
1 Escala
LLega DCA 22:25
EZE
Sáb, 23 Nov 19
16:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
YYZ
Dom, 24 Nov 19
05:30
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 93 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 15h 25m
YYZ
Dom, 24 Nov 19
20:55
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
DCA
Dom, 24 Nov 19
22:25
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AC Air Canada
Vuelo # 7620 Clase Economy Operado por RS
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AC
Detalles
Duración 19h 45m Llega +1D
Sale IAD 16:55
1 Escala
LLega EZE 14:40
IAD
Sáb, 30 Nov 19
16:55
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
18:29
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 7711 Clase Economy Operado por RS
Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 3h 46m
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
EZE
Dom, 01 Dic 19
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 92 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 43.400
Precio por pasajero $ 43.400

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AC
Detalles
Duración 31h 45m Llega +1D
Sale EZE 16:40
1 Escala
LLega DCA 22:25
EZE
Sáb, 23 Nov 19
16:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
YYZ
Dom, 24 Nov 19
05:30
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 93 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 15h 25m
YYZ
Dom, 24 Nov 19
20:55
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
DCA
Dom, 24 Nov 19
22:25
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AC Air Canada
Vuelo # 7620 Clase Economy Operado por RS
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AC
Detalles
Duración 23h 55m Llega +1D
Sale DCA 12:45
1 Escala
LLega EZE 14:40
DCA
Sáb, 30 Nov 19
12:45
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
14:16
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 7615 Clase Economy Operado por RS
Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 7h 59m
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
EZE
Dom, 01 Dic 19
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 92 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 43.400
Precio por pasajero $ 43.400

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AC
Detalles
Duración 18h 19m Llega +1D
Sale EZE 16:40
1 Escala
LLega DCA 08:59
EZE
Sáb, 23 Nov 19
16:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
YYZ
Dom, 24 Nov 19
05:30
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 93 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 1h 55m
YYZ
Dom, 24 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
DCA
Dom, 24 Nov 19
08:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AC Air Canada
Vuelo # 7608 Clase Economy Operado por RS
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AC
Detalles
Duración 17h 45m Llega +1D
Sale DCA 18:55
1 Escala
LLega EZE 14:40
DCA
Sáb, 30 Nov 19
18:55
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
20:25
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 7617 Clase Economy Operado por RS
Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 1h 50m
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
EZE
Dom, 01 Dic 19
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 92 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 45.794
Precio por pasajero $ 45.794

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AC
Detalles
Duración 19h 0m Llega +1D
Sale EZE 16:40
1 Escala
LLega IAD 09:40
EZE
Sáb, 23 Nov 19
16:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
YYZ
Dom, 24 Nov 19
05:30
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 93 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 2h 45m
YYZ
Dom, 24 Nov 19
08:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
IAD
Dom, 24 Nov 19
09:40
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
AC Air Canada
Vuelo # 7706 Clase Economy Operado por RS
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AC
Detalles
Duración 17h 45m Llega +1D
Sale DCA 18:55
1 Escala
LLega EZE 14:40
DCA
Sáb, 30 Nov 19
18:55
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
20:25
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
AC Air Canada
Vuelo # 7617 Clase Economy Operado por RS
Espera en Toronto, Canadá (YYZ) | 1h 50m
YYZ
Sáb, 30 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Lester B. Pearson, Toronto, Canadá.
EZE
Dom, 01 Dic 19
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 92 Clase Economy Operado por Air Canada

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 10 minuto(s).

Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 45.794
Precio por pasajero $ 45.794

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 30m Llega +1D
Sale EZE 23:30
1 Escala
LLega DCA 11:00
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 37m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:29
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
11:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 796 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 39m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega DCA 09:29
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 38m
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
09:29
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 771 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 30m Llega +1D
Sale EZE 23:30
1 Escala
LLega DCA 11:00
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 37m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:29
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
11:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 796 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 17h 6m Llega +1D
Sale IAD 15:07
1 Escala
LLega EZE 10:13
IAD
Sáb, 30 Nov 19
15:07
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
17:39
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2482 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 6m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 39m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega DCA 09:29
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 38m
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
09:29
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 771 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 17h 6m Llega +1D
Sale IAD 15:07
1 Escala
LLega EZE 10:13
IAD
Sáb, 30 Nov 19
15:07
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
17:39
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2482 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 6m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 10m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega DCA 11:00
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 15m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:29
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
11:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 796 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 27m Llega +1D
Sale EZE 23:30
1 Escala
LLega DCA 12:57
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 34m
MIA
Dom, 24 Nov 19
10:26
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
12:57
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 788 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 30m Llega +1D
Sale EZE 23:30
1 Escala
LLega DCA 11:00
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 37m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:29
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
11:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 796 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 18h 13m Llega +1D
Sale DCA 14:00
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
14:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
16:40
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1870 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 5m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 39m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega DCA 09:29
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 38m
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
09:29
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 771 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 18h 13m Llega +1D
Sale DCA 14:00
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
14:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
16:40
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1870 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 5m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 45m Llega +1D
Sale EZE 20:57
1 Escala
LLega IAD 10:42
EZE
Sáb, 23 Nov 19
20:57
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Dom, 24 Nov 19
05:10
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 47m
DFW
Dom, 24 Nov 19
06:57
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
IAD
Dom, 24 Nov 19
10:42
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1212 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 58m Llega +1D
Sale EZE 23:15
1 Escala
LLega DCA 13:13
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Dom, 24 Nov 19
08:10
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 954 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 3h 43m
JFK
Dom, 24 Nov 19
11:53
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
13:13
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 4569 Clase Economy Operado por YX
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 16h 2m Llega +1D
Sale EZE 20:57
1 Escala
LLega DCA 10:59
EZE
Sáb, 23 Nov 19
20:57
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Dom, 24 Nov 19
05:10
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 1m
DFW
Dom, 24 Nov 19
07:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
10:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 429 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 10m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega DCA 11:00
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 15m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:29
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
11:00
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 796 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 17h 6m Llega +1D
Sale IAD 15:07
1 Escala
LLega EZE 10:13
IAD
Sáb, 30 Nov 19
15:07
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
17:39
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2482 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 6m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 37m Llega +1D
Sale EZE 23:30
1 Escala
LLega BWI 11:07
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 43m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:35
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BWI
Dom, 24 Nov 19
11:07
Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2537 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 48m Llega +1D
Sale BWI 15:25
1 Escala
LLega EZE 10:13
BWI
Sáb, 30 Nov 19
15:25
Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:03
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2368 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 42m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 17m Llega +1D
Sale EZE 21:50
1 Escala
LLega BWI 11:07
EZE
Sáb, 23 Nov 19
21:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
05:14
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 21m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:35
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BWI
Dom, 24 Nov 19
11:07
Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2537 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 48m Llega +1D
Sale BWI 15:25
1 Escala
LLega EZE 10:13
BWI
Sáb, 30 Nov 19
15:25
Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:03
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2368 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 42m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 24m Llega +1D
Sale EZE 23:30
2 Escalas
LLega DCA 12:54
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 39m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:31
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
CLT
Dom, 24 Nov 19
10:44
Aeropuerto Charlotte Douglas, Charlotte, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1675 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Charlotte, Estados Unidos (CLT) | 0h 46m
CLT
Dom, 24 Nov 19
11:30
Aeropuerto Charlotte Douglas, Charlotte, Estados Unidos.
DCA
Dom, 24 Nov 19
12:54
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 25 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Detalles
Duración 15h 38m Llega +1D
Sale EZE 23:30
2 Escalas
LLega IAD 13:08
EZE
Sáb, 23 Nov 19
23:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 24 Nov 19
06:52
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 39m
MIA
Dom, 24 Nov 19
08:31
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
CLT
Dom, 24 Nov 19
10:44
Aeropuerto Charlotte Douglas, Charlotte, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1675 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Charlotte, Estados Unidos (CLT) | 0h 56m
CLT
Dom, 24 Nov 19
11:40
Aeropuerto Charlotte Douglas, Charlotte, Estados Unidos.
IAD
Dom, 24 Nov 19
13:08
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 5320 Clase Economy Operado por OH
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
AA
Detalles
Duración 16h 14m Llega +1D
Sale DCA 15:59
1 Escala
LLega EZE 10:13
DCA
Sáb, 30 Nov 19
15:59
Aeropuerto Nacional Ronald Reagan de Washington, Washington, Estados Unidos.
DFW
Sáb, 30 Nov 19
18:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1310 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 3m
DFW
Sáb, 30 Nov 19
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Dom, 01 Dic 19
10:13
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 79.024
Precio por pasajero $ 79.024

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Detalles
Duración 15h 33m Llega +1D
Sale EZE 22:05
1 Escala
LLega IAD 11:38
EZE
Sáb, 23 Nov 19
22:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Dom, 24 Nov 19
05:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 2h 20m
IAH
Dom, 24 Nov 19
07:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
IAD
Dom, 24 Nov 19
11:38
Aeropuerto Internacional de Washington-Dulles, Washington, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1907 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 16h 49m Llega +1D
Sale DCA 16:31
1 Escala
LLega EZE 11:20
DCA
Sáb,