TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:16
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 15h 38m Llega +1D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:16
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
16:59
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 31m
DFW
Dom, 05 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Lun, 06 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 188.301
Precio por pasajero $ 188.301

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 12:29
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 17h 25m Llega +1D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
12:29
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
15:08
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 22m
DFW
Dom, 05 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Lun, 06 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 188.301
Precio por pasajero $ 188.301

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 18:25
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 35h 29m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
18:25
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
21:02
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1467 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 22h 28m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 188.301
Precio por pasajero $ 188.301

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 13:26
Duración 16h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 11m
DFW
Lun, 30 May 22
10:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Lun, 30 May 22
13:26
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:16
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 15h 38m Llega +1D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:16
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
16:59
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 31m
DFW
Dom, 05 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Lun, 06 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 215.280
Precio por pasajero $ 215.280

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 13:26
Duración 16h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 11m
DFW
Lun, 30 May 22
10:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Lun, 30 May 22
13:26
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 12:29
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 17h 25m Llega +1D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
12:29
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
15:08
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 22m
DFW
Dom, 05 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Lun, 06 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 215.280
Precio por pasajero $ 215.280

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 13:26
Duración 16h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 11m
DFW
Lun, 30 May 22
10:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Lun, 30 May 22
13:26
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 18:25
1 Escala
LLega EZE 07:54
Duración 35h 29m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
18:25
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
DFW
Dom, 05 Jun 22
21:02
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1467 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 22h 28m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 215.280
Precio por pasajero $ 215.280

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 9h 19m
LAX
Lun, 06 Jun 22
00:59
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
06:08
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 664 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 13h 22m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 222.923
Precio por pasajero $ 222.923

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 8h 19m
LAX
Dom, 05 Jun 22
23:59
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
05:07
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 14h 23m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 222.923
Precio por pasajero $ 222.923

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 14h 20m
LAX
Lun, 06 Jun 22
06:00
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
11:16
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2811 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 8h 14m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 222.923
Precio por pasajero $ 222.923

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:06
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 48m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:06
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
PHX
Dom, 05 Jun 22
14:31
Aeropuerto Sky Harbor Intl, Phoenix, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 528 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Phoenix, Estados Unidos (PHX) | 15h 29m
PHX
Lun, 06 Jun 22
06:00
Aeropuerto Sky Harbor Intl, Phoenix, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
10:32
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1112 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 8h 58m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 237.763
Precio por pasajero $ 237.763

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:06
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 48m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:06
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
PHX
Dom, 05 Jun 22
14:31
Aeropuerto Sky Harbor Intl, Phoenix, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 528 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Phoenix, Estados Unidos (PHX) | 14h 29m
PHX
Lun, 06 Jun 22
05:00
Aeropuerto Sky Harbor Intl, Phoenix, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
09:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1237 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 10h 0m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 237.763
Precio por pasajero $ 237.763

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 3h 0m
LAX
Dom, 05 Jun 22
18:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Dom, 05 Jun 22
23:51
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 956 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 19h 39m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 242.934
Precio por pasajero $ 242.934

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 15h 20m
LAX
Lun, 06 Jun 22
07:00
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
12:17
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2112 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 7h 13m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 242.934
Precio por pasajero $ 242.934

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 11:12
Duración 38h 2m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 23h 59m
DFW
Mar, 31 May 22
08:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Mar, 31 May 22
11:12
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 353 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 63h 12m Llega +3D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 24h 0m
LAX
Lun, 06 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
20:53
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2886 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 22h 37m
DFW
Mar, 07 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mié, 08 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 242.934
Precio por pasajero $ 242.934

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PVR 13:26
Duración 16h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 29 May 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 30 May 22
08:31
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 2h 11m
DFW
Lun, 30 May 22
10:42
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PVR
Lun, 30 May 22
13:26
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
AA American Airlines
Vuelo # 1215 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale PVR 14:42
2 Escalas
LLega EZE 07:54
Duración 39h 12m Llega +2D
Detalles
PVR
Dom, 05 Jun 22
14:42
Aeropuerto Internacional Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta, México.
LAX
Dom, 05 Jun 22
15:40
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 9h 19m
LAX
Lun, 06 Jun 22
00:59
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DFW
Lun, 06 Jun 22
06:08
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 664 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 13h 22m
DFW
Lun, 06 Jun 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Mar, 07 Jun 22
07:54
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera