TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Estados Unidos desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 11:36
Duración 15h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Lun, 15 Ago 22
07:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
11:36
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 2090 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 13:42
2 Escalas
LLega EZE 07:55
Duración 17h 13m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
13:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
EWR
Dom, 21 Ago 22
14:40
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 4559 Clase Economy Operado por G7
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 1h 35m
EWR
Dom, 21 Ago 22
16:15
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Dom, 21 Ago 22
19:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 687 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 0m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 11:36
Duración 15h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Lun, 15 Ago 22
07:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
11:36
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 2090 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 12:37
1 Escala
LLega EZE 07:55
Duración 18h 18m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
12:37
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
IAH
Dom, 21 Ago 22
15:02
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2212 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 58m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 16:50
Duración 20h 30m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 27m
IAH
Lun, 15 Ago 22
12:12
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
16:50
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 6116 Clase Economy Operado por Mesa Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 13:42
2 Escalas
LLega EZE 07:55
Duración 17h 13m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
13:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
EWR
Dom, 21 Ago 22
14:40
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 4559 Clase Economy Operado por G7
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 1h 35m
EWR
Dom, 21 Ago 22
16:15
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Dom, 21 Ago 22
19:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 687 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 0m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
2 Escalas
LLega PHL 17:22
Duración 21h 2m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 55m
IAH
Lun, 15 Ago 22
09:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EWR
Lun, 15 Ago 22
14:20
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1524 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 2h 10m
EWR
Lun, 15 Ago 22
16:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:22
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 3608 Clase Economy Operado por Republic Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 13:42
2 Escalas
LLega EZE 07:55
Duración 17h 13m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
13:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
EWR
Dom, 21 Ago 22
14:40
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 4559 Clase Economy Operado por G7
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 1h 35m
EWR
Dom, 21 Ago 22
16:15
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Dom, 21 Ago 22
19:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 687 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 0m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
2 Escalas
LLega PHL 17:22
Duración 21h 2m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 5h 3m
IAH
Lun, 15 Ago 22
10:48
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EWR
Lun, 15 Ago 22
15:33
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1819 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 0h 57m
EWR
Lun, 15 Ago 22
16:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:22
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 3608 Clase Economy Operado por Republic Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 13:42
2 Escalas
LLega EZE 07:55
Duración 17h 13m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
13:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
EWR
Dom, 21 Ago 22
14:40
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 4559 Clase Economy Operado por G7
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 1h 35m
EWR
Dom, 21 Ago 22
16:15
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Dom, 21 Ago 22
19:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 687 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 0m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 16:50
Duración 20h 30m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 27m
IAH
Lun, 15 Ago 22
12:12
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
16:50
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 6116 Clase Economy Operado por Mesa Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 12:37
1 Escala
LLega EZE 07:55
Duración 18h 18m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
12:37
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
IAH
Dom, 21 Ago 22
15:02
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2212 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 58m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
2 Escalas
LLega PHL 17:22
Duración 21h 2m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 55m
IAH
Lun, 15 Ago 22
09:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EWR
Lun, 15 Ago 22
14:20
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1524 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 2h 10m
EWR
Lun, 15 Ago 22
16:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:22
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 3608 Clase Economy Operado por Republic Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 12:37
1 Escala
LLega EZE 07:55
Duración 18h 18m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
12:37
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
IAH
Dom, 21 Ago 22
15:02
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2212 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 58m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 291.720
Precio por pasajero $ 291.720

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 11:36
Duración 15h 16m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Lun, 15 Ago 22
07:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
11:36
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 2090 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 11:40
1 Escala
LLega EZE 07:55
Duración 19h 15m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
11:40
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
IAH
Dom, 21 Ago 22
16:57
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2197 Clase Economy Operado por United Airlines

Este vuelo realiza una parada tecnica en Chicago de 0 hora(s) 58 minuto(s).

Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 3m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 330.144
Precio por pasajero $ 330.144

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 21:20
1 Escala
LLega PHL 16:50
Duración 20h 30m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
21:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Lun, 15 Ago 22
05:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 27m
IAH
Lun, 15 Ago 22
12:12
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
16:50
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
UA United Airlines
Vuelo # 6116 Clase Economy Operado por Mesa Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UA
Sale PHL 11:40
1 Escala
LLega EZE 07:55
Duración 19h 15m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
11:40
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
IAH
Dom, 21 Ago 22
16:57
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2197 Clase Economy Operado por United Airlines

Este vuelo realiza una parada tecnica en Chicago de 0 hora(s) 58 minuto(s).

Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 3m
IAH
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 330.144
Precio por pasajero $ 330.144

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 14:42
Duración 16h 32m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 59m
DFW
Lun, 15 Ago 22
10:22
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
14:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 470 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 18:40
1 Escala
LLega EZE 09:17
Duración 13h 37m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
18:40
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
MIA
Dom, 21 Ago 22
21:28
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2439 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 57m
MIA
Dom, 21 Ago 22
23:25
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
09:17
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 14:42
Duración 16h 32m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 59m
DFW
Lun, 15 Ago 22
10:22
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
14:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 470 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 17:35
1 Escala
LLega EZE 09:17
Duración 14h 42m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
17:35
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
MIA
Dom, 21 Ago 22
20:23
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1427 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 2m
MIA
Dom, 21 Ago 22
23:25
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
09:17
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 14:42
Duración 16h 32m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 59m
DFW
Lun, 15 Ago 22
10:22
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
14:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 470 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 13:57
1 Escala
LLega EZE 06:14
Duración 15h 17m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
13:57
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
MIA
Dom, 21 Ago 22
16:49
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1883 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 11m
MIA
Dom, 21 Ago 22
20:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
06:14
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 931 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 14:42
Duración 16h 32m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 59m
DFW
Lun, 15 Ago 22
10:22
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
14:42
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 470 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 15:32
1 Escala
LLega EZE 07:52
Duración 15h 20m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
15:32
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
DFW
Dom, 21 Ago 22
18:07
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1752 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 23m
DFW
Dom, 21 Ago 22
19:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
07:52
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 17:17
Duración 19h 7m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 37m
DFW
Lun, 15 Ago 22
13:00
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:17
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 2533 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 18:40
1 Escala
LLega EZE 09:17
Duración 13h 37m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
18:40
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
MIA
Dom, 21 Ago 22
21:28
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 2439 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 57m
MIA
Dom, 21 Ago 22
23:25
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
09:17
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 17:17
Duración 19h 7m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 37m
DFW
Lun, 15 Ago 22
13:00
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:17
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 2533 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 17:35
1 Escala
LLega EZE 09:17
Duración 14h 42m Llega +1D
Detalles
PHL
Dom, 21 Ago 22
17:35
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
MIA
Dom, 21 Ago 22
20:23
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1427 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 3h 2m
MIA
Dom, 21 Ago 22
23:25
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Lun, 22 Ago 22
09:17
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 387.912
Precio por pasajero $ 387.912

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
note Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega PHL 17:17
Duración 19h 7m Llega +1D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Lun, 15 Ago 22
08:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 37m
DFW
Lun, 15 Ago 22
13:00
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
PHL
Lun, 15 Ago 22
17:17
Aeropuerto Internacional Philadelphia, Filadelfia, Paraguay.
AA American Airlines
Vuelo # 2533 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AA
Sale PHL 13:57
1 Escala
LLega EZE 06:14