TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 14:00
Duración 38h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 40m
BKK
Mar, 16 Ago 22
12:35
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
14:00
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 273 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 12:40
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 51h 35m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
12:40
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
SIN
Dom, 21 Ago 22
15:35
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
KL KLM
Vuelo # 4861 Clase Economy Operado por 3K
Espera en Singapur, Singapur (SIN) | 9h 5m
SIN
Lun, 22 Ago 22
00:40
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 14:00
Duración 38h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 40m
BKK
Mar, 16 Ago 22
12:35
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
14:00
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 273 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 11:45
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 52h 30m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
11:45
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
KUL
Dom, 21 Ago 22
14:20
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
KL KLM
Vuelo # 3850 Clase Economy Operado por Malaysia Airlines
Espera en Kuala Lumpur, Malasia (KUL) | 7h 40m
KUL
Dom, 21 Ago 22
22:00
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Singapur de 1 hora(s) 25 minuto(s).

Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 18:20
Duración 42h 40m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 8h 0m
BKK
Mar, 16 Ago 22
16:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
18:20
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 277 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 12:40
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 51h 35m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
12:40
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
SIN
Dom, 21 Ago 22
15:35
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
KL KLM
Vuelo # 4861 Clase Economy Operado por 3K
Espera en Singapur, Singapur (SIN) | 9h 5m
SIN
Lun, 22 Ago 22
00:40
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 18:20
Duración 42h 40m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 8h 0m
BKK
Mar, 16 Ago 22
16:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
18:20
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 277 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 11:45
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 52h 30m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
11:45
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
KUL
Dom, 21 Ago 22
14:20
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
KL KLM
Vuelo # 3850 Clase Economy Operado por Malaysia Airlines
Espera en Kuala Lumpur, Malasia (KUL) | 7h 40m
KUL
Dom, 21 Ago 22
22:00
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Singapur de 1 hora(s) 25 minuto(s).

Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 21:10
Duración 45h 30m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 10h 50m
BKK
Mar, 16 Ago 22
19:45
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
21:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 279 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 12:40
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 51h 35m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
12:40
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
SIN
Dom, 21 Ago 22
15:35
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
KL KLM
Vuelo # 4861 Clase Economy Operado por 3K
Espera en Singapur, Singapur (SIN) | 9h 5m
SIN
Lun, 22 Ago 22
00:40
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 21:10
Duración 45h 30m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 10h 50m
BKK
Mar, 16 Ago 22
19:45
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
21:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 279 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 11:45
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 52h 30m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
11:45
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
KUL
Dom, 21 Ago 22
14:20
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
KL KLM
Vuelo # 3850 Clase Economy Operado por Malaysia Airlines
Espera en Kuala Lumpur, Malasia (KUL) | 7h 40m
KUL
Dom, 21 Ago 22
22:00
Aeropuerto Internacional Kuala Lumpur (klia), Kuala Lumpur, Malasia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
07:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 840 Clase Economy Operado por KLM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Singapur de 1 hora(s) 25 minuto(s).

Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 13h 50m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.339.560
Precio por pasajero $ 1.339.560

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
LH
Sale EZE 16:55
2 Escalas
LLega HKT 19:20
Duración 40h 25m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
16:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
FRA
Lun, 15 Ago 22
11:10
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 511 Clase PremiumEconomy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 10h 45m
FRA
Lun, 15 Ago 22
21:55
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
SIN
Mar, 16 Ago 22
16:45
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
LH Lufthansa
Vuelo # 778 Clase PremiumEconomy Operado por Lufthansa
Espera en Singapur, Singapur (SIN) | 1h 45m
SIN
Mar, 16 Ago 22
18:30
Aeropuerto Changi, Singapur, Singapur.
HKT
Mar, 16 Ago 22
19:20
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
SQ Singapore Airlines Ltd
Vuelo # 740 Clase Economy Operado por Singapore Airlines Ltd

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
PG
Sale HKT 22:00
2 Escalas
LLega EZE 06:40
Duración 42h 40m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
22:00
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
BKK
Dom, 21 Ago 22
23:30
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 280 Clase Economy Operado por Bangkok Airways
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 12h 55m
BKK
Lun, 22 Ago 22
12:25
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
FRA
Lun, 22 Ago 22
19:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
TG Thai Airways
Vuelo # 922 Clase Economy Operado por Thai Airways
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 2h 55m
FRA
Lun, 22 Ago 22
21:55
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.503.276
Precio por pasajero $ 1.503.276

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
BA
Sale EZE 11:55
2 Escalas
LLega HKT 13:15
Duración 39h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
11:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Dom, 14 Ago 22
14:35
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BA British Airways
Vuelo # 246 Clase Business Operado por British Airways
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 12h 5m
GRU
Lun, 15 Ago 22
02:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
DOH
Lun, 15 Ago 22
22:50
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
QR Qatar Airways
Vuelo # 774 Clase Business Operado por Qatar Airways
Espera en Doha, Qatar (DOH) | 3h 15m
DOH
Mar, 16 Ago 22
02:05
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
HKT
Mar, 16 Ago 22
13:15
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
QR Qatar Airways
Vuelo # 840 Clase Business Operado por Qatar Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
QR
Sale HKT 21:05
2 Escalas
LLega EZE 14:40
Duración 27h 35m Llega +1D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
21:05
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
DOH
Dom, 21 Ago 22
23:30
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
QR Qatar Airways
Vuelo # 843 Clase Economy Operado por Qatar Airways
Espera en Doha, Qatar (DOH) | 2h 20m
DOH
Lun, 22 Ago 22
01:50
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
GRU
Lun, 22 Ago 22
10:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
QR Qatar Airways
Vuelo # 779 Clase Economy Operado por Qatar Airways
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 45m
GRU
Lun, 22 Ago 22
11:45
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Lun, 22 Ago 22
14:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AC Air Canada
Vuelo # 90 Clase Economy Operado por Air Canada

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.565.572
Precio por pasajero $ 1.565.572

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá con tranquilidad, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
BA
Sale EZE 11:55
2 Escalas
LLega HKT 13:15
Duración 39h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
11:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Dom, 14 Ago 22
14:35
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BA British Airways
Vuelo # 246 Clase Business Operado por British Airways
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 12h 5m
GRU
Lun, 15 Ago 22
02:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
DOH
Lun, 15 Ago 22
22:50
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
QR Qatar Airways
Vuelo # 774 Clase Business Operado por Qatar Airways
Espera en Doha, Qatar (DOH) | 3h 15m
DOH
Mar, 16 Ago 22
02:05
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
HKT
Mar, 16 Ago 22
13:15
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
QR Qatar Airways
Vuelo # 840 Clase Business Operado por Qatar Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
QR
Sale HKT 21:05
2 Escalas
LLega AEP 10:20
Duración 47h 15m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
21:05
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
DOH
Dom, 21 Ago 22
23:30
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
QR Qatar Airways
Vuelo # 843 Clase Economy Operado por Qatar Airways
Espera en Doha, Qatar (DOH) | 8h 5m
DOH
Lun, 22 Ago 22
07:35
Aeropuerto Doha, Doha, Qatar.
GRU
Lun, 22 Ago 22
15:50
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
QR Qatar Airways
Vuelo # 773 Clase Economy Operado por Qatar Airways
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 15h 40m
GRU
Mar, 23 Ago 22
07:30
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
AEP
Mar, 23 Ago 22
10:20
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8042 Clase Economy Operado por LATAM Brasil

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.565.572
Precio por pasajero $ 1.565.572

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 14:00
Duración 38h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 40m
BKK
Mar, 16 Ago 22
12:35
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
14:00
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 273 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
PG
Sale HKT 19:10
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 45h 5m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
19:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
BKK
Dom, 21 Ago 22
20:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 278 Clase Economy Operado por Bangkok Airways
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 0m
BKK
Dom, 21 Ago 22
23:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
06:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 804 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 15h 5m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.567.596
Precio por pasajero $ 1.567.596

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 18:20
Duración 42h 40m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 8h 0m
BKK
Mar, 16 Ago 22
16:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
18:20
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 277 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
PG
Sale HKT 19:10
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 45h 5m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
19:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
BKK
Dom, 21 Ago 22
20:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 278 Clase Economy Operado por Bangkok Airways
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 0m
BKK
Dom, 21 Ago 22
23:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
06:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 804 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 15h 5m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.567.596
Precio por pasajero $ 1.567.596

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 21:10
Duración 45h 30m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 10h 50m
BKK
Mar, 16 Ago 22
19:45
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
21:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 279 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
PG
Sale HKT 19:10
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 45h 5m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
19:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
BKK
Dom, 21 Ago 22
20:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 278 Clase Economy Operado por Bangkok Airways
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 0m
BKK
Dom, 21 Ago 22
23:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
06:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 804 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 15h 5m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.567.596
Precio por pasajero $ 1.567.596

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 14:00
Duración 38h 20m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 40m
BKK
Mar, 16 Ago 22
12:35
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
14:00
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 273 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale HKT 19:10
2 Escalas
LLega EZE 06:15
Duración 45h 5m Llega +2D
Detalles
HKT
Dom, 21 Ago 22
19:10
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
BKK
Dom, 21 Ago 22
20:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
KL KLM
Vuelo # 3724 Clase Economy Operado por Bangkok Airways
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 3h 0m
BKK
Dom, 21 Ago 22
23:40
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AMS
Lun, 22 Ago 22
06:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 804 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 15h 5m
AMS
Lun, 22 Ago 22
21:40
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 23 Ago 22
06:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 1.567.596
Precio por pasajero $ 1.567.596

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
Ida
AF
Sale EZE 13:40
2 Escalas
LLega HKT 18:20
Duración 42h 40m Llega +2D
Detalles
EZE
Dom, 14 Ago 22
13:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Lun, 15 Ago 22
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 8h 30m
CDG
Lun, 15 Ago 22
16:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
BKK
Mar, 16 Ago 22
08:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
AF Air France
Vuelo # 166 Clase PremiumEconomy Operado por Air France
Espera en Bangkok, Tailandia (BKK) | 8h 0m
BKK
Mar, 16 Ago 22
16:55
Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi, Bangkok, Tailandia.
HKT
Mar, 16 Ago 22
18:20
Aeropuerto Internacional Phuket, Phuket, Tailandia.
PG Bangkok Airways
Vuelo # 277 Clase Economy Operado por Bangkok Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta