TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Midlands del Este, Reino Unido desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
14:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
15:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 993 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 6h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 430.289
Precio por pasajero $ 430.289

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 20m
AMS
Mar, 26 Nov 19
18:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
19:40
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 2h 35m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 430.289
Precio por pasajero $ 430.289

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 8h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
19:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 999 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 430.289
Precio por pasajero $ 430.289

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 42h 5m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 15:40
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 6h 50m
EDI
Jue, 21 Nov 19
14:30
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
15:40
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 365 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
14:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
15:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 993 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 6h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 42h 5m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 15:40
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 6h 50m
EDI
Jue, 21 Nov 19
14:30
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
15:40
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 365 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 20m
AMS
Mar, 26 Nov 19
18:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
19:40
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 2h 35m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 42h 5m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 15:40
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 6h 50m
EDI
Jue, 21 Nov 19
14:30
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
15:40
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 365 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 8h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
19:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 999 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 43h 55m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 17:30
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 8h 40m
EDI
Jue, 21 Nov 19
16:20
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
17:30
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 367 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
14:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
15:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 993 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 6h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 43h 55m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 17:30
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 8h 40m
EDI
Jue, 21 Nov 19
16:20
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
17:30
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 367 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 20m
AMS
Mar, 26 Nov 19
18:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
19:40
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 2h 35m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 43h 55m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 17:30
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 8h 40m
EDI
Jue, 21 Nov 19
16:20
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
17:30
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 367 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 8h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
19:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 999 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 433.677
Precio por pasajero $ 433.677

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 47h 15m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 20:50
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 12h 0m
EDI
Jue, 21 Nov 19
19:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
20:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 369 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
14:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
15:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 993 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 6h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 437.896
Precio por pasajero $ 437.896

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 47h 15m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 20:50
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 12h 0m
EDI
Jue, 21 Nov 19
19:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
20:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 369 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 20m
AMS
Mar, 26 Nov 19
18:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
19:40
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 2h 35m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 437.896
Precio por pasajero $ 437.896

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 47h 15m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 20:50
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 12h 0m
EDI
Jue, 21 Nov 19
19:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
20:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 369 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
BE
Detalles
Duración 26h 10m Llega +1D
Sale EMA 08:50
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:50
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
AMS
Mar, 26 Nov 19
11:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
BE Flybe Limited
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por Flybe Limited
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 8h 30m
AMS
Mar, 26 Nov 19
19:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
FRA
Mar, 26 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 999 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 437.896
Precio por pasajero $ 437.896

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
LM
Detalles
Duración 26h 30m Llega +1D
Sale EMA 08:30
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
08:30
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
EDI
Mar, 26 Nov 19
09:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 362 Clase Economy Operado por LM
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 2h 40m
EDI
Mar, 26 Nov 19
12:20
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
FRA
Mar, 26 Nov 19
15:10
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 963 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 7h 5m
FRA
Mar, 26 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Mié, 27 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 441.278
Precio por pasajero $ 441.278

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
LM
Detalles
Duración 39h 5m Llega +2D
Sale EMA 19:55
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
19:55
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
EDI
Mar, 26 Nov 19
21:05
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 368 Clase Economy Operado por LM
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 20h 55m
EDI
Mié, 27 Nov 19
18:00
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
FRA
Mié, 27 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 965 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mié, 27 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 28 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 441.278
Precio por pasajero $ 441.278

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
LM
Detalles
Duración 41h 0m Llega +2D
Sale EMA 18:00
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
18:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
EDI
Mar, 26 Nov 19
19:10
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 366 Clase Economy Operado por LM
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 22h 50m
EDI
Mié, 27 Nov 19
18:00
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
FRA
Mié, 27 Nov 19
20:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 965 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 25m
FRA
Mié, 27 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 28 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 441.278
Precio por pasajero $ 441.278

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 58h 25m Llega +3D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 08:00
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 23h 10m
EDI
Vie, 22 Nov 19
06:50
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Vie, 22 Nov 19
08:00
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 361 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
LM
Detalles
Duración 37h 40m Llega +2D
Sale EMA 21:20
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
21:20
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
GLA
Mar, 26 Nov 19
22:30
Aeropuerto Internacional Glasgow, Glasgow, Estados Unidos.
LM LM
Vuelo # 238 Clase Economy Operado por LM
Espera en Glasgow, Estados Unidos (GLA) | 17h 30m
GLA
Mié, 27 Nov 19
16:00
Aeropuerto Internacional Glasgow, Glasgow, Estados Unidos.
FRA
Mié, 27 Nov 19
19:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 961 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 3h 15m
FRA
Mié, 27 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 28 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 441.328
Precio por pasajero $ 441.328

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
LA
Detalles
Duración 42h 5m Llega +2D
Sale EZE 18:35
2 Escalas
LLega EMA 15:40
EZE
Mar, 19 Nov 19
18:35
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
JFK
Mié, 20 Nov 19
07:25
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
LA LATAM
Vuelo # 532 Clase Economy Operado por LATAM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Santiago de Chile de 2 hora(s) 15 minuto(s).

Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 12h 40m
EWR
Mié, 20 Nov 19
20:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EDI
Jue, 21 Nov 19
07:40
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
UA United Airlines
Vuelo # 36 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Edimburgo, Reino Unido (EDI) | 6h 50m
EDI
Jue, 21 Nov 19
14:30
Aeropuerto Edinburgh, Edimburgo, Reino Unido.
EMA
Jue, 21 Nov 19
15:40
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
LM LM
Vuelo # 365 Clase Economy Operado por LM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Vuelta
LM
Detalles
Duración 37h 40m Llega +2D
Sale EMA 21:20
2 Escalas
LLega EZE 08:00
EMA
Mar, 26 Nov 19
21:20
Aeropuerto East Midlands, Midlands del Este, Reino Unido.
GLA
Mar, 26 Nov 19
22:30
Aeropuerto Internacional Glasgow, Glasgow, Estados Unidos.
LM LM
Vuelo # 238 Clase Economy Operado por LM
Espera en Glasgow, Estados Unidos (GLA) | 17h 30m
GLA
Mié, 27 Nov 19
16:00
Aeropuerto Internacional Glasgow, Glasgow, Estados Unidos.
FRA
Mié, 27 Nov 19
19:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 961 Clase Economy Operado por Lufthansa
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 3h 15m
FRA
Mié, 27 Nov 19
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 28 Nov 19
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy Operado por Lufthansa
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 444.716
Precio por pasajero $ 444.716

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.