TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Dalian, China desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
KL
Detalles
Duración 36h 40m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 16:10
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 25m
PVG
Mié, 11 Dic 19
14:15
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
16:10
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 8732 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 36h 40m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 16:10
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 25m
PVG
Mié, 11 Dic 19
14:15
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
16:10
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 8732 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19
09:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 4421 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 15m
PVG
Lun, 16 Dic 19
12:40
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
17:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 896 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 35m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 38h 15m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 17:45
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 4h 55m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:45
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:45
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4660 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 38h 15m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 17:45
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 4h 55m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:45
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:45
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4660 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19
09:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 4421 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 15m
PVG
Lun, 16 Dic 19
12:40
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
17:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 896 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 35m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 42h 30m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 22:00
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 9h 10m
PVG
Mié, 11 Dic 19
20:00
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
22:00
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4539 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 42h 30m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 22:00
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 9h 10m
PVG
Mié, 11 Dic 19
20:00
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
22:00
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4539 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19
09:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 4421 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 15m
PVG
Lun, 16 Dic 19
12:40
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
17:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 896 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 35m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 36h 40m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 16:10
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 25m
PVG
Mié, 11 Dic 19
14:15
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
16:10
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 8732 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
CZ
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
CZ China Southern Airline
Vuelo # 6125 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 38h 15m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 17:45
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 4h 55m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:45
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:45
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4660 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
CZ
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
CZ China Southern Airline
Vuelo # 6125 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 42h 30m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 22:00
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 9h 10m
PVG
Mié, 11 Dic 19
20:00
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
22:00
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4539 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
CZ
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
CZ China Southern Airline
Vuelo # 6125 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 128.391
Precio por pasajero $ 128.391

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 36h 40m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 16:10
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 25m
PVG
Mié, 11 Dic 19
14:15
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
16:10
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 8732 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
MU
Detalles
Duración 42h 45m Llega +2D
Sale DLC 23:20
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
23:20
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Mar, 17 Dic 19
01:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
MU China Eastern Airlines
Vuelo # 2842 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Espera en Beijing, China (PEK) | 10h 35m
PEK
Mar, 17 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Mar, 17 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Mar, 17 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mié, 18 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 134.733
Precio por pasajero $ 134.733

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 38h 15m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 17:45
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 4h 55m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:45
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:45
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4660 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
MU
Detalles
Duración 42h 45m Llega +2D
Sale DLC 23:20
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
23:20
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Mar, 17 Dic 19
01:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
MU China Eastern Airlines
Vuelo # 2842 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Espera en Beijing, China (PEK) | 10h 35m
PEK
Mar, 17 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Mar, 17 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Mar, 17 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mié, 18 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 134.733
Precio por pasajero $ 134.733

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
KL
Detalles
Duración 42h 30m Llega +2D
Sale EZE 16:30
2 Escalas
LLega DLC 22:00
EZE
Lun, 09 Dic 19
16:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Mar, 10 Dic 19
09:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 30m
AMS
Mar, 10 Dic 19
17:15
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 895 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Shanghai, China (PVG) | 9h 10m
PVG
Mié, 11 Dic 19
20:00
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
22:00
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
KL KLM
Vuelo # 4539 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
MU
Detalles
Duración 42h 45m Llega +2D
Sale DLC 23:20
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
23:20
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Mar, 17 Dic 19
01:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
MU China Eastern Airlines
Vuelo # 2842 Clase Economy Operado por China Eastern Airlines
Espera en Beijing, China (PEK) | 10h 35m
PEK
Mar, 17 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Mar, 17 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Mar, 17 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mié, 18 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 134.733
Precio por pasajero $ 134.733

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 35h 5m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 12:25
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 2h 40m
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:30
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
12:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9191 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 141.594
Precio por pasajero $ 141.594

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 35h 5m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 12:25
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 2h 40m
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:30
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
12:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9191 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19
09:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 4421 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 15m
PVG
Lun, 16 Dic 19
12:40
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
17:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 896 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 35m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 141.594
Precio por pasajero $ 141.594

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 35h 35m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 12:55
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 5m
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:55
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
12:55
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9509 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 141.594
Precio por pasajero $ 141.594

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 35h 35m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 12:55
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 5m
PVG
Mié, 11 Dic 19
10:55
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
12:55
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9509 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19
09:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
KL KLM
Vuelo # 4421 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Shanghai, China (PVG) | 3h 15m
PVG
Lun, 16 Dic 19
12:40
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
17:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 896 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 3h 35m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 141.594
Precio por pasajero $ 141.594

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 40h 5m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 17:25
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 7h 35m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9247 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 35m Llega +1D
Sale DLC 07:30
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:30
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PEK
Lun, 16 Dic 19
09:15
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
KL KLM
Vuelo # 4477 Clase Economy Operado por China Southern Airline
Espera en Beijing, China (PEK) | 2h 35m
PEK
Lun, 16 Dic 19
11:50
Aeropuerto Beijing Capital Int., Beijing, China.
AMS
Lun, 16 Dic 19
15:25
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 898 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 55m
AMS
Lun, 16 Dic 19
21:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Mar, 17 Dic 19
07:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Pago en 1 cuota
Precio total
$ 141.594
Precio por pasajero $ 141.594

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
AF
Detalles
Duración 40h 5m Llega +2D
Sale EZE 14:20
2 Escalas
LLega DLC 17:25
EZE
Lun, 09 Dic 19
14:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CDG
Mar, 10 Dic 19
07:40
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
AF Air France
Vuelo # 229 Clase Economy Operado por Air France
Espera en París, Francia (CDG) | 5h 55m
CDG
Mar, 10 Dic 19
13:35
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
PVG
Mié, 11 Dic 19
07:50
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
AF Air France
Vuelo # 112 Clase Economy Operado por Air France
Espera en Shanghai, China (PVG) | 7h 35m
PVG
Mié, 11 Dic 19
15:25
Aeropuerto Pu Dong, Shanghai, China.
DLC
Mié, 11 Dic 19
17:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
FM Shanghai Airlines
Vuelo # 9247 Clase Economy Operado por Shanghai Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
1 pieza de 23 kgs por adulto.
Vuelta
KL
Detalles
Duración 34h 40m Llega +1D
Sale DLC 07:25
2 Escalas
LLega EZE 07:05
DLC
Lun, 16 Dic 19
07:25
Aeropuerto Dalian, Dalian, China.
PVG
Lun, 16 Dic 19