TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
1 Escala
LLega DAR 22:20
Duración 29h 30m Llega +1D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 30m
AMS
Vie, 02 Oct 20
10:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
DAR
Vie, 02 Oct 20
22:20
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
KL KLM
Vuelo # 567 Clase Economy Operado por KLM

Este vuelo realiza una parada tecnica en Kilimanjaro de 1 hora(s) 5 minuto(s).

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 284.060
Precio por pasajero $ 284.060

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
2 Escalas
LLega DAR 15:40
Duración 46h 50m Llega +2D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 30m
AMS
Vie, 02 Oct 20
10:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
JRO
Vie, 02 Oct 20
20:15
Aeropuerto Kilimanjaro, Kilimanjaro, Tanzania.
KL KLM
Vuelo # 567 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Kilimanjaro, Tanzania (JRO) | 18h 5m
JRO
Sáb, 03 Oct 20
14:20
Aeropuerto Kilimanjaro, Kilimanjaro, Tanzania.
DAR
Sáb, 03 Oct 20
15:40
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
PW PW
Vuelo # 417 Clase Economy Operado por PW

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 286.457
Precio por pasajero $ 286.457

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
2 Escalas
LLega DAR 19:00
Duración 50h 10m Llega +2D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 5h 30m
AMS
Vie, 02 Oct 20
10:50
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
JRO
Vie, 02 Oct 20
20:15
Aeropuerto Kilimanjaro, Kilimanjaro, Tanzania.
KL KLM
Vuelo # 567 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Kilimanjaro, Tanzania (JRO) | 20h 35m
JRO
Sáb, 03 Oct 20
16:50
Aeropuerto Kilimanjaro, Kilimanjaro, Tanzania.
DAR
Sáb, 03 Oct 20
19:00
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
PW PW
Vuelo # 437 Clase Economy Operado por PW

Este vuelo realiza una parada tecnica en Zanzibar Island de 0 hora(s) 20 minuto(s).

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 286.457
Precio por pasajero $ 286.457

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
2 Escalas
LLega DAR 19:40
Duración 50h 50m Llega +2D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 40m
AMS
Vie, 02 Oct 20
13:00
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
NBO
Vie, 02 Oct 20
22:05
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
KL KLM
Vuelo # 565 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Nairobi , Kenia (NBO) | 20h 10m
NBO
Sáb, 03 Oct 20
18:15
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
DAR
Sáb, 03 Oct 20
19:40
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
PW PW
Vuelo # 4486 Clase Economy Operado por KQ

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 289.497
Precio por pasajero $ 289.497

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
2 Escalas
LLega DAR 21:40
Duración 52h 50m Llega +2D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 40m
AMS
Vie, 02 Oct 20
13:00
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
NBO
Vie, 02 Oct 20
22:05
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
KL KLM
Vuelo # 565 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Nairobi , Kenia (NBO) | 21h 5m
NBO
Sáb, 03 Oct 20
19:10
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
DAR
Sáb, 03 Oct 20
21:40
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
PW PW
Vuelo # 712 Clase Economy Operado por PW

Este vuelo realiza una parada tecnica en Zanzibar Island de 0 hora(s) 20 minuto(s).

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 289.497
Precio por pasajero $ 289.497

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

¡VUELO FLEXIBLE! Comprá tranquilo, podés hacer 1 cambio sin penalidad.

Ida
KL
Sale EZE 10:50
2 Escalas
LLega DAR 21:00
Duración 52h 10m Llega +2D
Detalles
EZE
Jue, 01 Oct 20
10:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AMS
Vie, 02 Oct 20
05:20
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 702 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 7h 40m
AMS
Vie, 02 Oct 20
13:00
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
NBO
Vie, 02 Oct 20
22:05
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
KL KLM
Vuelo # 565 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Nairobi , Kenia (NBO) | 20h 25m
NBO
Sáb, 03 Oct 20
18:30
Aeropuerto Internacional Jomo Kenyatta, Nairobi , Kenia.
DAR
Sáb, 03 Oct 20
21:00
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
KQ KQ
Vuelo # 6712 Clase Economy Operado por PW

Este vuelo realiza una parada tecnica en Zanzibar Island de 0 hora(s) 20 minuto(s).

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
KL
Sale DAR 23:30
1 Escala
LLega EZE 06:40
Duración 37h 10m Llega +2D
Detalles
DAR
Jue, 08 Oct 20
23:30
Aeropuerto Dar Es Salam Internatinal, Dar es Salaam, Tanzania.
AMS
Vie, 09 Oct 20
07:35
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
KL KLM
Vuelo # 571 Clase Economy Operado por KLM
Espera en Amsterdam, Holanda (AMS) | 14h 10m
AMS
Vie, 09 Oct 20
21:45
Aeropuerto Schiphol, Amsterdam, Holanda.
EZE
Sáb, 10 Oct 20
06:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
KL KLM
Vuelo # 701 Clase Economy Operado por KLM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 323.860
Precio por pasajero $ 323.860

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios, comunicate al 011 5272 8453 o 0810 345 8453 o con la línea aérea.
inf La tarifa incluye percepción AFIP RG 4815/2020

Registrate y recibí nuestras ofertas

Recibirás emails promocionales de TIJE Travel, no compartiremos tus datos personales con terceros. Para más información consulta las políticas de privacidad.