TIJE Travel

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
CM
Sale EZE 05:26
2 Escalas
LLega SAN 20:00
Duración 19h 34m
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
05:26
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
PTY
Vie, 28 Feb 20
10:48
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 364 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 49m
PTY
Vie, 28 Feb 20
12:37
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
LAX
Vie, 28 Feb 20
16:52
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
CM Copa Airlines
Vuelo # 472 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 2h 13m
LAX
Vie, 28 Feb 20
19:05
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
SAN
Vie, 28 Feb 20
20:00
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
CM Copa Airlines
Vuelo # 2049 Clase Economy Operado por SkyWest Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
CM
Sale SAN 16:10
2 Escalas
LLega EZE 00:34
Duración 27h 24m Llega +2D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
16:10
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DEN
Vie, 06 Mar 20
19:31
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
CM Copa Airlines
Vuelo # 1284 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 2h 43m
DEN
Vie, 06 Mar 20
22:14
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 07 Mar 20
06:02
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 477 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 9h 17m
PTY
Sáb, 07 Mar 20
15:19
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
EZE
Dom, 08 Mar 20
00:34
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
CM Copa Airlines
Vuelo # 279 Clase Economy Operado por Copa Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 143.827
Precio por pasajero $ 143.827

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 08:13
Duración 16h 18m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 44m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
06:55
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
08:13
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1611 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 14:35
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 14h 40m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
19:34
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1229 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 11m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 08:13
Duración 16h 18m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 44m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
06:55
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
08:13
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1611 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 11:08
1 Escala
LLega EZE 07:15
Duración 15h 7m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
11:08
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
LAX
Vie, 06 Mar 20
12:03
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 6089 Clase Economy Operado por CP
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 2h 32m
LAX
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
07:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 991 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:04
Duración 18h 9m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 32m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
08:43
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:04
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1064 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 14:35
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 14h 40m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
19:34
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1229 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 11m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 08:13
Duración 16h 18m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 44m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
06:55
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
08:13
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1611 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 12:40
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 16h 35m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
12:40
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
17:37
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 679 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 8m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 08:13
Duración 16h 18m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 44m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
06:55
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
08:13
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1611 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 09:34
1 Escala
LLega EZE 07:15
Duración 16h 41m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
09:34
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
LAX
Vie, 06 Mar 20
10:38
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 6018 Clase Economy Operado por CP
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 3h 57m
LAX
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
07:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 991 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:04
Duración 18h 9m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 32m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
08:43
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:04
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1064 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 11:08
1 Escala
LLega EZE 07:15
Duración 15h 7m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
11:08
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
LAX
Vie, 06 Mar 20
12:03
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 6089 Clase Economy Operado por CP
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 2h 32m
LAX
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
07:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 991 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:47
Duración 18h 52m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 12m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
09:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:47
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 313 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 14:35
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 14h 40m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
19:34
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1229 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 11m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:47
Duración 18h 52m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 12m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
09:23
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:47
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 313 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 11:08
1 Escala
LLega EZE 07:15
Duración 15h 7m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
11:08
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
LAX
Vie, 06 Mar 20
12:03
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 6089 Clase Economy Operado por CP
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 2h 32m
LAX
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
07:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 991 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 08:13
Duración 16h 18m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 44m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
06:55
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
08:13
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1611 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 11:25
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 17h 50m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
11:25
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
16:20
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 313 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 4h 25m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 11:50
Duración 19h 55m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 5h 19m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
10:30
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
11:50
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 679 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 14:35
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 14h 40m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
19:34
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1229 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 1h 11m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:04
Duración 18h 9m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 32m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
08:43
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:04
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1064 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 12:40
1 Escala
LLega EZE 10:15
Duración 16h 35m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
12:40
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
DFW
Vie, 06 Mar 20
17:37
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 679 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 8m
DFW
Vie, 06 Mar 20
20:45
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
10:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 997 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
AA
Sale EZE 20:55
1 Escala
LLega SAN 10:04
Duración 18h 9m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
20:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DFW
Sáb, 29 Feb 20
05:11
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 996 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Dallas, Estados Unidos (DFW) | 3h 32m
DFW
Sáb, 29 Feb 20
08:43
Aeropuerto Internacional Dallas/Fort Worth, Dallas, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
10:04
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1064 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AA
Sale SAN 09:34
1 Escala
LLega EZE 07:15
Duración 16h 41m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
09:34
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
LAX
Vie, 06 Mar 20
10:38
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 6018 Clase Economy Operado por CP
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 3h 57m
LAX
Vie, 06 Mar 20
14:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
07:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 991 Clase Economy Operado por American Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 22:05
1 Escala
LLega SAN 11:06
Duración 18h 1m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
22:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Sáb, 29 Feb 20
05:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 10m
IAH
Sáb, 29 Feb 20
09:35
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
11:06
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2261 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
UA
Sale SAN 15:45
1 Escala
LLega EZE 11:20
Duración 14h 35m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
15:45
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
IAH
Vie, 06 Mar 20
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2210 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 30m
IAH
Vie, 06 Mar 20
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
11:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 22:05
1 Escala
LLega SAN 11:06
Duración 18h 1m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
22:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Sáb, 29 Feb 20
05:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 10m
IAH
Sáb, 29 Feb 20
09:35
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
11:06
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2261 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
UA
Sale SAN 13:51
1 Escala
LLega EZE 11:20
Duración 16h 29m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
13:51
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
IAH
Vie, 06 Mar 20
18:59
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2099 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 21m
IAH
Vie, 06 Mar 20
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
11:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 22:05
1 Escala
LLega SAN 13:25
Duración 20h 20m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
22:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Sáb, 29 Feb 20
05:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 30m
IAH
Sáb, 29 Feb 20
11:55
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
13:25
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2156 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
UA
Sale SAN 15:45
1 Escala
LLega EZE 11:20
Duración 14h 35m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
15:45
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
IAH
Vie, 06 Mar 20
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2210 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 30m
IAH
Vie, 06 Mar 20
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
11:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Pago en 1 cuota
Precio total
$ 149.955
Precio por pasajero $ 149.955

Ver detalle

inf Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.
Ida
UA
Sale EZE 22:05
1 Escala
LLega SAN 11:06
Duración 18h 1m Llega +1D
Detalles
EZE
Vie, 28 Feb 20
22:05
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Sáb, 29 Feb 20
05:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 10m
IAH
Sáb, 29 Feb 20
09:35
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
SAN
Sáb, 29 Feb 20
11:06
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2261 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
UA
Sale SAN 12:17
1 Escala
LLega EZE 11:20
Duración 18h 3m Llega +1D
Detalles
SAN
Vie, 06 Mar 20
12:17
Aeropuerto Internacional San Diego, San Diego, Estados Unidos.
IAH
Vie, 06 Mar 20
17:24
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1593 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 56m
IAH
Vie, 06 Mar 20
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Sáb, 07 Mar 20
11:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.